17.01.22

По желанию жителей

В микрорайоне Стрижи появится новый бассейн.

Депутат заксобрания НСО по избирательному округу №22 Илья Поляков уверен, что спорткомплекс будет востребован жителями Заельцовского района Новосибирска.

В микрорайоне Стрижи скоро начнётся строительство долгожданного бассейна. Как рассказал Илья Поляков, губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал распоряжение о размещении объекта социально-культурного назначения «Плавательный бассейн на улице Охотская в Заельцовском районе Новосибирска».

«Вопрос о бассейне в Стрижах поднимается давно, — отметил депутат. — Необходимо, чтобы у взрослых и детей были возможности постоянно заниматься спортом, строить свои будни и выходные по стандартам здорового образа жизни. Постоянно получаю по этому вопросу обращения избирателей, звонки, заявления активистов ТОС “Мочищенский”, заявки от специалистов, которые хотят работать на таком спортивном объекте, не выезжая за пределы микрорайона. Застройщик давно разработал эскиз бассейна и сделал всё для подготовки к реализации проекта. Бюрократические процедуры в мэрии заняли много времени, но теперь все препоны позади. Можно приступать к проектированию».

По словам депутата, разрешение на строительство бассейна на Охотской в районе лыжной базы может быть получено в нынешнем году. Здание с оздоровительным комплексом будет включать 25-метровую чашу на 5-6 дорожек, отдельный детский бассейн, душевые и раздевалки.

«Одна из задач — разместить объект максимально бережно по отношению к окружающей среде, сохраняя ценный зелёный фонд, — подчеркнул Илья Поляков. — Приложим все силы, чтобы ввести спорткомплекс не в 2024 году, как запланировано, а досрочно — в 2023-м».

Как добавил депутат, есть и ещё одна хорошая новость для жителей Заельцовского района. Сейчас региональный парламентарий участвует в проработке перспективы строительства бассейна в микрорайоне Аэропорт, где жители также нуждаются в современных спортивных объектах. Илья Поляков выразил надежду, что в 2022-м удастся снять все вопросы и уже в будущем году выйти на проектирование.

back
up