03.03.22

Правительство РФ одобрило законопроект, содержащий комплекс социально-экономических мер

Документ представил заместитель председателя Правительства Дмитрий Григоренко.

город

Проект закона, внесённый на рассмотрение в Государственную думу 2 марта, расширяет полномочия правительства с целью оперативного решения вопросов поддержки экономики.

В части упрощения работы бизнеса предусмотрена возможность введения моратория на плановые проверки среднего и малого бизнеса, который будет действовать до конца 2024 года для IT-компаний. В 2022 году бизнес сможет осуществлять деятельность без продления лицензий, прохождения оценки по бессрочным лицензиям и квалификационных экзаменов.

В части закупок товаров для государственных и муниципальных нужд законопроектом предусматривается возможность изменить существенные условия контракта (предмет, цена, срок, порядок оплаты и пр.) по решению Правительства, руководства региона или муниципалитета, а до конца года — дополнительные возможности закупок у единственного поставщика и аннулирования штрафов за неисполнение контрактов.

Для медицинских организаций расширят список лекарств для закупок по упрощённой системе. Также расширяются возможности для закупок медицинских изделий у единственного поставщика.

Станет проще получать государственные и муниципальные услуги.

Отдельными федеральными законами будут установлены особенности градостроительной деятельности в 2022 году.

Будут упрощены требования к участникам свободной экономической зоны в Крыму и Севастополе.

Подробнее о мерах правительства читайте на сайте.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика