26.01.22

Минкульт РФ опубликовал перечень традиционных российских духовно-нравственных ценностей

В документе также говорится о рисках распространения деструктивной идеологии.

флаги РФ

Министерство культуры опубликовало проект указа президента об утверждении «Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей».

В документе даётся определение культурных ценностей, в числе которых жизнь, достоинство, права и свободы человека, патриотизм, гражданственность, служение Отечеству и ответственность за его судьбу, высокие нравственные идеалы, крепкая семья, созидательный труд, приоритет духовного над материальным, гуманизм, милосердие, справедливость, коллективизм, взаимопомощь ‎и взаимоуважение, историческая память и преемственность поколений, единство народов России. 

Угрозу традиционным ценностям, по мнению авторов документа, «несёт деятельность экстремистских и террористических организаций, действия США и их союзников, транснациональных корпораций, иностранных некоммерческих организаций». В чуждой  и для российского народа и разрушительной для российского общества системе идей и ценностей перечислены культ эгоизма, вседозволенности, безнравственности, отрицание идеалов патриотизма, служения Отечеству, продолжения рода, созидательного труда, позитивного вклада России в мировую историю и культуру.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика