26.01.22

Жительница Новосибирска сменила фамилию из-за паспортного близнеца с долгами

Женщину длительное время донимали банки и судебные приставы.

девушка

Впервые о существовании паспортного «близнеца» Светлана Жукова узнала осенью 2013 года. Она приехала в Росреестр, чтобы взять справку о своей недвижимости. Получив на руки бумагу, обнаружила, что у неё есть доля в трёхкомнатной квартире в городе Златоусте Челябинской области. Оказалось, там живёт полная тёзка Светланы.

Женщина сначала не придавала этому значения, но в 2015 году ей позвонили из банка, сообщили о долге 360 тысяч рублей и начали досаждать звонками. Через полгода она не выдержала и пришла в главный офис банка, чтобы написать заявление. Разбирательства прошли, и перед ней извинились. После ситуации с банком тёзка некоторое время не давала о себе знать. Тишина была нарушена в декабре 2021 года, когда нашей героине по судебному решению заблокировали все дебетовые карты. Светлана связалась с судебным приставом, объяснила ситуацию, её пообещали внести в список двойников. Карты женщине разблокировали, но с них сразу же сняли какие-то 250 рублей. Судебный пристав тогда пояснил, что они находят должников в базе по ФИО и дате рождения. Дополнительные данные не проверяют. Для жительницы Новосибирска это была последняя капля. И Светлана решила сменить фамилию. Стала Дивеевой.

Паспорт с новой фамилией Светлана получила несколько дней назад. Она надеется, что после этого её больше никакие судебные приставы не побеспокоят.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика