25.01.22

Жительнице Новосибирска вернули сыновей, которых она не видела 2,5 года

Бывший супруг спрятал от неё мальчиков после решения суда не в его пользу.

женщина и ребёнок

Елена развелась с мужем в 2019 году. Сыновья Андрей и Марк (имена изменены), им сейчас 6 и 11 лет, жили то с мамой, то с папой. Все вопросы улаживались мирным путём. Но хорошие отношения испортились, когда на горизонте замаячил «новый папа». Бывший муж Алексей забрал детей на майские праздники и не вернул.

Елена сразу же подала в суд на определение места жительства мальчиков, в итоге было вынесено решение: сыновья должны жить с мамой. Но исполнять его никто не торопился, Алексей заявил, что Елена больше никогда не увидит детей, решил не водить их в школу и детсад.

Кульминация драмы наступила в январе этого года. Елене из школы позвонила педагог, которая знала о сложной ситуации в семье, и сказала, что Марка снова начали водить на учёбу. Елена приехала и забрала сына. С возвращением младшего дело обстояло сложнее.

— Судебные приставы оформили моему бывшему супругу привод. Взяли его прямо в школе, когда я забирала Марка. После этого мы поехали за Андрюшей. Он был дома у мужа вместе с моей свекровью. Она не хотела отдавать моего сына, но всё получилось, — говорит Елена.

Сейчас у Марка и Андрея всё хорошо. Елена отдала старшего в школу, младшего — в подготовительную группу детсада. Переехала вместе с ними и новым мужем за город в новый дом. Такая длительная разлука не могла пройти для детей бесследно, поэтому семья начинает работать с психологом.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика