20.01.22

Больше половины новосибирцев не хотят заводить друзей на работе

Исследование провёл сервис Зарплата.ру во всех регионах страны, в том числе и в нашем.

молодёжь

По данным онлайн-опроса, 59% новосибирцев предпочитают не заводить друзей на работе. При этом в данном вопросе более принципиальны мужчины — против дружбы в офисе выступает 60% представителей сильного пола и 40% — слабого.   

Среди причин, по которым россияне не дружат с коллегами, — наличие старых друзей (19%), разные интересы (15%), разница в возрасте (14%), отсутствие необходимости в дружбе (12%), конкуренция (9%), невозможность найти общий язык (6%), разница в интеллектуальном уровне (5%). Затруднились с ответом 20% респондентов.  

В то же время часть опрошенных признались, что вообще не поддерживают отношения с коллегами: 14% респондентов не ходят на корпоративы и другие совместные мероприятия, 11% практически ни с кем не разговаривают, 10% не знают, как зовут других сотрудников, а еще 4% предпочли бы ни с кем не общаться и не здороваться, но вынуждены вступать в коммуникацию. Реже всего заводят дружеские отношения на работе госслужащие, топ-менеджеры, юристы, дизайнеры и IT-специалисты.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика