19.01.22

Об артефактах с портретов аристократов расскажет новосибирский художник

Медиация с Евгением Кирьяновым «Предметы человека определяют его портрет» пройдёт в НГХМ 22 января, в 16:00.

Евгений Кирьянов

Модератором встречи выступит куратор специальных выставочных проектов Новосибирского государственного художественного музея, искусствовед Анна Галеева.

В этот раз арт-медиация объединит 10 работ художника-медиатора и 10 портретов с выставки в последовательном рассмотрении. Находясь в диалоге со зрителем, Евгений и Анна расскажут, как именно предметы человека говорят о его жизни, что можно предположить о мире героев с портретов по изображённым артефактам. В экспозиции выставки «Аристократический портрет в России»  внимание будет обращено на портрет барона А. А. Строганова кисти Якоба Франкарта, портрет княжны Е. М. Шаховской Фёдора Тулова, портрет Б. Н. Чичерина кисти Леонида Пастернака и другие. 

Евгений Кирьянов — председатель секции современного искусства Творческого Союза Художников, участник городских, областных, региональных, международных художественных выставок, член Творческого союза художников России и Международной федерации художников. Евгений Кирьянов работает в технике исторического коллажа, ассамбляжа, реди-мэйда, инсталляции. 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика