18.01.22

В Новосибирской области запретят продавать энергетики несовершеннолетним

Комитет Законодательного собрания региона по культуре, образованию, науке, спорту и молодёжной политике продолжает разработку закона, запрещающего продажу тонизирующих безалкогольных напитков детям.

лампочка молния

На рабочем совещании комитета в план законопроектных работ на перспективную проработку в 2022 году был включён проект регионального закона «О внесении изменений в Закон Новосибирской области «О защите прав детей». 

«Оказалось, что уже в 53 регионах действуют законы, касающиеся энергетиков, — сообщила заместитель председателя комитета Елена Спасских. — Целью закона в нашей области должен стать полный запрет продажи тонизирующих энергетических напитков несовершеннолетним. Работа над законопроектом только начата, однако его важность и необходимость не подлежат сомнению». 

В целях защиты интересов несовершеннолетних от факторов негативного влияния на их физическое, интеллектуально-психическое и духовно-нравственное развитие разработка соответствующего законодательного акта необходима, подвёл итог обсуждения председатель комитета Вениамин Пак.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика