14.01.22

В Новосибирской области идёт успешная борьба с чёрными лесорубами

В министерстве природных ресурсов и экологии региона подвели итоги работы государственного лесного контроля и надзора на землях лесного фонда в 2021 году.

лес деревья брёвна

«Отмечена положительная динамика по снижению фактов незаконных рубок лесных насаждений по сравнению с 2020 годом. Объём незаконно заготовленной древесины уменьшился более чем на 32%», — подчеркнул исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Алексей Севастьянов.

За предыдущий год специалистами министерства проведено более 10 тыс. контрольно-надзорных мероприятий, наложено штрафов на сумму более 3,7 млн руб. Снижено количество выявленных фактов незаконных рубок лесных насаждений (в 2021 году — 142, в 2020 году их число составляло 164). По выявленным фактам нарушений лесного законодательства региональным минприроды направлено 117 материалов в следственные органы, по которым возбуждено 109 уголовных дел. На сегодняшний день 32 человека привлечены к уголовной ответственности. К административной ответственности привлечено 25 лиц.

 

Фото Валерия ПАНОВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика