14.01.22

Книжка-комикс про самых умных среди самых маленьких появилась в новосибирских книжных магазинах

Автор книг, популяризирующих науку, — биолог научный сотрудник Института молекулярной и клеточной биологии СО РАН Ольга Посух.

Ольга Посух

«Спешу сообщить радостное — наконец-то вышла в свет моя новая книжка из серии "Микросупергерои" от издательства 'Самокат", уже четвёртая. На этот раз про самых умных из самых маленьких. Первые презентации новой книги пройдут уже на этих выходных в Новосибирске. 15 января, в 16:00, в любимом академовском книжном магазине "Перемен" на пр. Строителей, 21. А 16 января, в 16:00, в любимом городском "Перемен" на Орджоникидзе, 43. Очень буду рада всем!» — сообщила Ольга на своей странице в Фейсбуке.

Как рассказала автор изданий нашему корреспонденту, первая книга серии посвящена самым живучим на Земле существам — тихоходкам. Вторая — животным, которые умеют регенерировать свои органы или существовать в любом состоянии, как например, губка. Третья — о животных-невидимках, которые избрали своей стратегией для выживания становиться невидимыми для врага (допустим, стать прозрачными в воде).

Новая книга рассказывает о муравьях, самых умных среди маленьких животных. К примеру, среди насекомых лишь муравьи могут распознавать себя в зеркале. Как учёные это выяснили? Об этом и других экспериментах можно узнать из книги.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика