12.01.22

«Ростелеком» подарил новосибирцам новогодние праздники в классическом стиле

На большом экране ЦКиО «Победа» прошла серия открытых показов концертов классической музыки, посвящённых 100-летию Санкт-Петербургской академической филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

зрительный зал

В декабре прошлого года трансляции прошли 25 и 26 декабря, в новом году фильмы можно было посмотреть 6 и 7 января.

Большой зал Санкт-Петербургской академической филармонии (бывшее Дворянское собрание) — памятник искусства, легендарное культурное пространство. Мультимедийный видеоэкскурс «Соло для зала с оркестром» (6+) познакомил новосибирцев с историей этого уникального места и позволил ощутить взаимосвязь времён. А записи концертов позволили новосибирским поклонникам русской классики перенестись в зал филармонии и услышать «Сюиту №3» Чайковского, «Картинки с выставки» Мусоргского и «Симфонию №1» Скрябина.

«Приятно, что у нас есть возможность сделать подарок поклонникам музыкального искусства, думающей, интеллигентной публике. К тому же, несмотря на развитие стриминговых платформ, качество просмотра в кинотеатральном зале, оснащённом современным оборудованием, способно максимально достоверно и выразительно передать визуальные и музыкальные нюансы документального фильма-концерта», —отметила Ирина Краснопольская, генеральный директор Центра культуры и отдыха «Победа».

«Ростелеком» уже много лет имеет статус официального поставщика цифровых услуг Санкт-Петербургской академической филармонии. В видеосервисе Wink есть специальный раздел, посвящённый этому учреждению культуры. Здесь собраны записи концертов классической музыки под управлением ведущих дирижёров, благодаря чему можно прямо из дома побывать в центре музыкальной жизни Санкт-Петербурга.

«Мы не впервые устраиваем в Новосибирске открытые показы концертов классической музыки — и каждый раз они находят своего благодарного зрителя. Это и понятно: только в компании с единомышленниками и друзьями можно ощутить атмосферу настоящего праздника, увидеть на большом экране знаменитых дирижёров и услышать любимые мелодии в идеальном исполнении», — подчеркнул Николай Зенин, вице-президент — директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика