12.01.22

В министерстве труда и соцразвития Новосибирской области прокомментировали ситуацию с гибелью семьи при пожаре

Трагедия случилась 11 января в посёлке Станционно-Ояшинский Мошковского района.

сгоревший дом

По предварительной информации, погибшая женщина была бабушкой мальчикам трёх и пяти лет, которые находились у неё в гостях. Мать детей живёт в Новосибирске. Мужчине, который проживал с погибшей, удалось спастись.

«Информация о фактах неблагополучия в данной семье в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних не поступала.

Погибшая женщина имела на воспитании своих трёх несовершеннолетних детей, которые на момент возгорания находились в школе. Временно дети размещены в социальное учреждение, в дальнейшем органом опеки и попечительства Мошковского района будет решён вопрос их жизнеустройства.

Ситуация, связанная с оказанием помощи гражданам, чьё имущество пострадало при пожаре, находится на контроле главы администрации Мошковского района Новосибирской области», — сообщили в ведомстве.

В связи с похолоданием минтруда и соцразвития Новосибирской области обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения мер пожарной безопасности в жилых помещениях при эксплуатации нагревательных приборов, поддерживать в исправном состоянии печное отопление и использовать дымовые пожарные извещатели, а также не оставлять без присмотра несовершеннолетних детей.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика