12.01.22

Новосибирского волонтёра обвинили в краже щенка хаски, которого она спасла из-под машины

Пёс попал под авто, зоозащитница отвезла его в ветклинику, а потом узнала, что её обвиняют в похищении животного.

девушка хаски

Юлия Анциферова уже 10 лет спасает и пристраивает брошенных животных. В ноябре прошлого года она нашла щенков, в роду которых явно есть хаски, в одном из заброшенных сараев в частном секторе. Щенков обработали от блох и клещей, накормили, помыли и начали искать новых хозяев. Откликнулась Евгения, которой понравился щенок-мальчик. Женщине выдали памятки о том, как ухаживать за питомцем.

4 января Юлии позвонили соседи и сказали, что в посёлке нашли сбитого окровавленного щенка хаски. Юлия дозвонилась до Евгении, но в ответ услышала грубые слова и то, что женщина не собирается отчитываться. Юлия приехала на место: у щенка была сломана лапа, изо рта шла кровь. Она срочно помчалась в ветеринарную клинику, по дороге сообщив Евгении, что с малышом проблема. Та промолчала.

В клинике щенка прооперировали и оставили под наблюдением. Когда Юлия в следующий раз приехала в клинику, собаки там не оказалось.

— Врачи сказали, что приехала Евгения и забрала щенка. При этом мы частично оплатили лечение. После этого на связь ни она, ни её родные не выходили. А на следующий день я узнала, что на меня написали заявление в полицию, — возмущается зоозащитница.

Евгения обвинила Юлию в краже щенка и требует возбудить уголовное дело, чтобы волонтёр возместила моральный ущерб в размере 10 тысяч рублей. Юлия Анциферова составила встречное заявление с требованием привлечь Евгению к ответственности за жестокое обращение с животным.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика