11.01.22

Россиянка ищет того, кто доставит собаку из Камбоджи в Новосибирск

Женщина подобрала пса в одном из городков азиатской страны, но не смогла его привезти из-за пандемии.

собака песок

Семья 36-летней Марины Кожевниковой из Перми много лет жила за границей. В 2017 году переехали в город Сиануквиль в Камбодже. Когда Марина вместе с мужем и сыном искала апартаменты, где поселиться, за ними увязался маленький пушистый щенок. Его решили оставить себе. Довольно быстро Нурлик превратился в здорового лохматого пса. Вскоре пермячка вместе с семьёй из-за работы переехала в Пномпень, столицу Камбоджи.

— Из-за коронавируса с работой стало туго, поэтому мы решили вернуться в родной город. Борта, которые обычно летали из Пномпеня, заменили на маленькие, где перевозка животных технически невозможна: там маленькие неотапливаемые багажные отсеки, — объяснила женщина.

Решили отдать Нурлика в местный храм, чтобы батюшка за ним присматривал. Сейчас единственный вариант транспортировки — самолёт. Есть люди, готовые довезти собаку до Бангкока прямо из Камбоджи вместе со всеми документами. Но нет человека, который мог бы забрать его из столицы Таиланда прямым рейсом до России.

— Знаю, что оттуда летают прямые рейсы до Москвы и Новосибирска. Я готова прилететь в Новосибирск и забрать собаку. Главное, чтобы пёс скорее оказался дома, — просит помощи женщина. — Если отправлять его грузоперевозками, то это очень дорого — 4 000 долларов. Сама я не могу полететь, потому что нужно будет отсидеть карантин, к тому же у меня маленький сын на руках. Но собаку надо вывозить.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика