06.01.22

Накануне Рождества жители города Оби под Новосибирском остались без газа, отопления и горячей воды

Предупреждение об аварии появилось накануне, 5 января.

газ

6 января, с 10:00 до 22:00, на территории города Оби, а также сёл Толмачёво и Красноглинное прекратили подачу газа всем потребителям.

«Данная мера вынужденная, в связи с необходимостью проведения внеплановых ремонтных работ на газопроводе высокого давления для предотвращения аварийной ситуации», — говорится в объявлении администрации города Оби со ссылкой на филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области.

Все управляющие компании и ресурсоснабжающие организации предупреждены о предстоящем отключении газа. Газовые котельные переключатся на резервный вид топлива, в связи с чем будут снижены параметры отопления, в ряде домов будет отсутствовать горячая вода.

Жителей попросили, чтобы избежать чрезмерной нагрузки на электросети, рационально пользоваться электроприборами: по возможности, не включать одновременно такие энергоёмкие приборы, как электрочайники, микроволновки, обогреватели и другие. А также пообещали держать ситуацию на контроле и координировать возможные нештатные ситуации.

Как сообщила нашему корреспонденту старшая по дому на одной из улиц города Оби, ничего страшного не происходит: главное, что люди предупреждены. Между тем в социальных сетях разгораются нешуточные страсти: жители возмущены, что накануне праздника, в морозы, они остались без газа, отопления и горячей воды.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика