14.12.21

Весело и вкусно

Пляски, ёлки, сбитень и самые народные пельмени — ярмарка в Сузуне порадовала всех.

Андрей Шимкив (в центре) приехал поздравить сузунцев с открытием ярмарки и вручить подарки.

«Сузунская миллионщина» — традиционная универсальная ярмарка, которая разменяла уже второй десяток лет. Её организаторы — минпромторг области и администрация Сузунского района. Она всегда проходит весело и празднично — с народными песнями и плясками и, конечно, с изобилием товаров на любой вкус и кошелёк. Не стала исключением и очередная ярмарка, прошедшая в Сузуне 11 декабря.

Гостями ярмарки стали спикер заксобрания Андрей Шимкив, министр промышленности, торговли и развития предпринимательства области Андрей Гончаров, депутат Госдумы Александр Аксёненко.

— Ярмарки — это всегда общение, знакомство, обмен каким-то опытом, выручка наших производителей, — сказал Андрей Шимкив. — Сегодня здесь присутствует пять районов, 70 предприятий только на площади. И конечно, сузунцы попробуют продукцию, привезённую из других районов. Может, кто-то из них начнёт делать что-то новое.

Сузунская ярмарка порадовала и продавцов, и покупателей.

Гости по предновогодней традиции приехали с большим запасом подарков. Андрей Шимкив вручил руководителям домов культуры и творческих коллективов Сузунского района гармони, баяны, мультимедийные центры, ноутбуки, проекторы, приобретённые на средства его депутатского фонда.

Торговля шла полным ходом — ещё бы, ведь тут можно было сразу закупиться по оптовым ценам мясными и рыбными деликатесами, вкуснейшей ароматной выпечкой, молочными продуктами, мёдом, текстильными изделиями, украшениями. Новогоднего настроения добавлял ёлочный базар с широким выбором зелёных красавиц — елей, пихт и сосёнок. Бодрая музыка, под которую так и тянуло пуститься в пляс, катание на лошадях, весёлые конкурсы, пахучий горячий сбитень — всё это придавало «Сузунской миллионщине» особый колорит. Посетители также могли принять участие в определении самого народного производителя пельменей, попробовав на вкус продукцию пяти предприятий.

Ярмарка порадовала всех: довольные покупатели расходились с полными сумками, а продавцы не могли нарадоваться выручке — как отметили некоторые из них, здесь она примерно раз в пять превышает обычную.

Татьяна МАЛКОВА | Фото Александра ГРИБАКИНА
back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика