07.12.21

Армейские борцы из Новосибирска вернулись с медалями чемпионата мира

В Тегеране прошёл 35-й чемпионат мира Международного совета военного спорта (CISM) по спортивной борьбе.

В составе сборной России выступали четыре борца греко-римского стиля из нашего региона — Шамиль Ожаев, Станислав Зайцев, Сергей Степанов и Виктор Ведерников. И все наши спортсмены-военнослужащие вернулись домой с медалями: Ожаев стал чемпионом мира в весовой категории до 82 кг, Зайцев (в/к 72 кг) и Степанов (в/к 77 кг) завоевали «серебро», а Ведерников стал бронзовым призёром в весовой категории 55 кг.

Министр физической культуры и спорта НСО Сергей Ахапов поздравил наших борцов с успехом, отметив, что они достойно продолжают победные традиции спортивной борьбы нашего региона и завоёвывают награды соревнований самого высокого уровня.