28.10.21

Париж, Дунай, Буэнос-Айрес

Премьера балета в НОВАТе, опера-танго в филармонии, спецпоказ фильма Любы Мульменко в «Победе». Планируйте культпоход с 28 октября по 4 ноября

Собор Парижской Богоматери

Премьера. Этот балет — одно из самых знаменитых творений Ролана Пети. Вдохновлённый одноимённым романом, Виктора Гюго, хореограф создал поистине грандиозный спектакль о любви и смерти, преданности и коварстве. На сцене НОВАТа «Собор Парижской Богоматери» представлен в постановке балетмейстера Луиджи Бонино — хранителя традиций Ролана Пети, его ассистента и друга. Луиджи долгое время танцевал в труппе Марсельского национального балета под управлением Ролана Пети, построив впечатляющую карьеру танцовщика. Затем стал ассистентом французского балетмейстера, принимал участие в постановках его балетов. 12+ «Пушкинская карта»

НОВАТ
29 октября, 19:00; 30 октября, 13:00 и 18:00; 31 октября, 18:00

Дунай

Спецпоказ. Режиссёр Люба Мульменко лично представит фильм и ответит на вопросы после сеанса. Интровертная русская девушка Надя едет в отпуск в Белград, населённый экстравертными сербами. Она всю жизнь живёт по плану, а белградцы живут в своё удовольствие. Сначала Надю затягивает в роман с местным парнем Нешей, а потом и в его расслабленный полубродячий образ жизни. Она принимает импульсивное решение бросить надоевшую работу и Москву ради любви, свободы и Белграда. 18+ «Пушкинская карта»

 ЦКиО «Победа»
30 октября, 19:00

Мария де Буэнос-Айрес

Опера-танго к 100-летию Астора Пьяццоллы. Это не оперетта и не опера, а оперита — действо, объединившее музыку и ритмическую декламацию, пение и танец, выразительную пластику, цвет и освещение. Зрителям предстоит два часа бушующей аргентинской страсти, живой оркестр, вокал и, конечно, чувственное танго. Русский академический оркестр; ансамбль «Маркелловы голоса»; Евгения Жуковская (вокал); Артур Маркаров (баритон); Владимир Коварский (художественное слово); шоу-дуэт «Латинский квартал» (участник телепроекта «Танцы на ТНТ»). Дирижёр Рустам Дильмухаметов. 12+ «Пушкинская карта»

ГКЗ им. Каца
31 октября, 18:00

Марьино поле

Это спектакль о любви — вечной и настоящей, вне пространства и времени. Три женщины, проводившие своих любимых на войну, провели всю жизнь в ожидании. И вот, спустя 60 лет после Победы, вооружившись надёжным транспортом — коровой, — они отправляются встречать мужей на далекий вокзал. И начинается череда мистических событий. Режиссёр Павел Южаков. 16+ «Пушкинская карта»

 «Первый театр» (ул. Ленина, 24, цоколь)
3 ноября, 19:00

Айвазовскому вослед…

Выставка из фондов Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого. Экспозиция включает в себя произведения живописи и графики XIX–ХХI веков, модели кораблей, предметы морской практики, флаги и знамёна. 6+ «Пушкинская карта»

Художественный музей (вход с Красного проспекта)
С 4 ноября до 30 января

Условия посещения культурных мероприятий — на официальных сайтах

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика