21.07.21

Кому зубы дают?

Каков порядок направления граждан на льготное зубопротезирование?

кабинет дантиста с креслом и инструментами

Заявление и документы на льготное зубопротезирование предоставляются в минздрав НСО.

В рамках предоставления дополнительных мер социальной поддержки населения отдельным категориям граждан предоставляется льготное зубопротезирование.

Порядок направления отдельных категорий граждан, проживающих на территории Новосибирской области, в том числе участников и инвалидов Великой Отечественной войны и приравненных к ним лицам, почётных жителей города Новосибирска и иных категорий граждан, проживающих на территории Новосибирской области и имеющих право на получение социальной помощи (далее — граждане), на изготовление и ремонт зубных протезов определён приказом министерства здравоохранения Новосибирской области от 31.03.2016 №823 «О Порядке выдачи направления на изготовление и ремонт зубных протезов в рамках концессионного соглашения от 30.04.2010 №2-02-з».

Направление оформляется на бланке министерства здравоохранения Новосибирской области установленной формы в виде списка.

В целях формирования списка участники и инвалиды Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица, почётные жители города Новосибирска представляют начальнику отдела организации медицинской помощи взрослому населению управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области следующие документы:

• заявление гражданина с указанием фамилии, имени, отчества (полностью), возраста (полных лет), места проживания, контактного номера телефона;

• документ, удостоверяющий личность заявителя;

• медицинское заключение о необходимости изготовления и ремонта зубных протезов;

• копию документа, подтверждающего принадлежность к данным категориям граждан.

Иным гражданам, имеющим право на получение социальной помощи, помимо заявления и документа, удостоверяющего личность, необходимо предоставить следующие документы:

• копию документа, подтверждающего принадлежность к иным категориям граждан, имеющим право на получение социальной помощи;

• медицинское заключение от врача-стоматолога (стоматолога-ортопеда) о необходимости изготовления и ремонта зубных протезов;

• заключение врачебной комиссии медицинской организации по месту территориального прикрепления о необходимости проведения зубопротезирования по медицинским показаниям.

Заявление и необходимые документы граждане представляют в министерство здравоохранения Новосибирской области, расположенное по адресу: г. Новосибирск, Красный проспект, д. 18, каб. 11в. Режим работы: понедельник — четверг, с 9:00 до 18:00, перерыв на обед с 13:00 до 13:48; пятница — с 9:00 до 17.00, перерыв на обед с 13:00 до 13:48.

Начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области ежемесячно в срок до 30 числа каждого месяца (при наличии заявлений) направляет в закрытое акционерное общество «Городская стоматологическая поликлиника №6» список, где организуется план-график приёма граждан на изготовление и ремонт зубных протезов с учётом завершения работ до конца текущего года.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика