26.05.21

1 июня, в День защиты детей, Новосибирский областной театр кукол готовит грандиозный праздник для своих зрителей

В эти дни своё 85-летие отмечает «Союзмультфильм». Вместе с ребятами отметить день рождения любимой студии выйдут герои мультфильмов и спектаклей.

Их в театре кукол немало — Буратино и Чебурашка, доктор Айболит и Аладдин, Русалочка и Маша с Медведем. Весь день герои любимых сказок и мультфильмов будут радовать новосибирцев: в 10:30, 13:00, 16:00 и 18:00 перед центральным входом театра пройдут игровые интермедии «Путешествие в страну Мультипульти», а в 15:00 герои мультфильмов покажут большой концерт. В самом театре пройдут показы спектакля «Айболит» и экологической сказки «Не кормите мусорного дракона».

«Со студией “Союзмультфильм” мы ровесники и давние партнёры, решаем одни задачи, — рассказывает директор театра Юрий Горлатых. — В спектаклях детского театра важно, чтобы персонажи нравились зрителям, картинка была яркой, а истории — понятными и увлекательными. В идеале должно быть интересно и занятно не только детям, но и взрослым. И мы рады, что наши выросшие зрители приводят к нам своих детей и внуков».

Спектакли театра в этот день можно будет увидеть и в зоопарке (представление «Путешествие по волнам»), и во время экскурсии на теплоходе по Оби — в 11:30 и 12:30 (сказка «Три кота или праздник друзей»). А маленьким пациентам Новосибирской областной клинической больницы покажут спектакль «Лесные приключения». И после праздника герои не прощаются с юными новосибирцами — весь июнь театр ждёт зрителей.

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика