11.05.21

Новосибирский краеведческий музей присоединится к «Ночи в музее»

Международная культурная акция «Ночь в музее» пройдёт 15 мая.

Ночь в музее традиционно привлекает детей.

И в этом году сотрудники музея подготовили для гостей программу, посвящённую путешествиям и новым открытиям. Каждый «ночной посетитель» сможет вспомнить о своих любимых местах, поездках и приключениях, а также узнать что-то новое о других странах, познакомившись с коллекциями краеведческого музея. В главном здании и филиалах посетители смогут пройти квесты по экспозициям «Весь мир в краеведческом» и найти экспонаты, которые попали в фонды из разных уголков Земли.

Гости главного здания музея (Красный проспект, 23) первыми увидят две масштабные выставки из фондов Нижегородского историко-архитектурного музея-заповедника. В залах музея будут представлены лучшие образцы золотого шитья и городецкой росписи из фондов музея, а на цокольном этаже все любители «преданий старины глубокой» послушают сказки и легенды коренных народов Сибири.

Музей природы (Вокзальная магистраль, 11) предлагает посетителям интерактив — гости смогут сами поучаствовать в создании выставки, принеся из дома любые предметы, связанные с зарубежными поездками. Научные сотрудники помогут владельцу составить этикетку для экспоната и разместить его в выставочном зале. Выставка «Счастливые воспоминания» будет открыта в Музее природы в течение недели после проведения акции.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика