01.12.21

Жительница Новосибирска отправила американскому капитану 250 тысяч рублей

Иностранец попросил деньги, чтобы растаможить посылку с драгоценностями. После этого он «застрял в океане».

КП-Новосибирск

Жительница Новосибирска Людмила Палько (имена героев изменены) полгода назад нашла профиль капитана дальнего плавания Джеймса Берда из Техаса в популярной соцсети. Завязалась доверительная переписка, которая переросла в нежные чувства.

Мореплаватель написал, что мечтает переехать в Сибирь. И даже отправил своей визави коробку с семейными ценностями и золотом. Правда, на таможне в России потребовали  заплатить пошлину на ввозимые ценности. Техасский романтик попросил Люду выслать ему 257 тысяч рублей. Джеймс дал ей слово капитана, что вскоре вернёт долг. Однако спустя пару недель мужчина пожаловался, что попал в беду: его судно сломалось у берега одного из островов в Малайзии и терпит бедствие.

— Он писал, что не может уехать с корабля. Я не понимаю пока этой истории до конца: обман или нет. Если обманул меня, то деньги я уже не верну. Но есть шанс, что это реальный человек и он все-таки приедет, — делится Людмила своими размышлениями.

Семейный юрист Инесса Рябинина уверена, что в истории американца много нестыковок. Если человек является капитаном судна, то знает основы морского права и все хитрости таможенников. А значит, американец должен был предполагать проблемы с ввозом посылки с ценностями.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика