29.11.21

Девочке с синдромом Луи-Бар срочно нужна наша помощь

Диагноз восьмилетней школьницы — объёмное образование гортани.

Настенька Мурзинцева

Настенька Мурзинцева — очень добрая и улыбчивая девочка. Правда, не такая активная, какими обычно бывают дети в её возрасте. Ей просто нужно немного больше времени на то, чтобы обдумать слова, произнести их или что-то сделать. Такая медлительность в её действиях присутствует из-за редкого нейродегенеративного наследственного заболевания — синдрома Луи-Бар.

Сейчас Настя ходит во второй класс коррекционной школы. Её любимые предметы — это окружающий мир и рисование. Настя вообще очень любит рисовать и посвящает этому почти всё свободное время. А ещё девочка мечтает о собаке! В её коллекции игрушек много плюшевых собачек, но они не могут заменить четвероногого друга.

Из-за заболевания у Насти слабый иммунитет, она часто болеет. Осенью этого года у неё заболело горло, появился кашель и сопли. Казалось бы, обычная инфекция. Но позже на приёме у врача выяснилось, что причина плохого самочувствия девочки — опухоль.

К сожалению, дети с синдромом Луи-Бар склонны к развитию онкологических заболеваний. Так случилось и с Настей — врачи обнаружили у неё объёмное образование гортани. Сейчас Настя лежит вместе с мамой в детском отделении онкогематологии в Новосибирской областной клинической больнице.

Чтобы назначить наиболее эффективный курс терапии, врачи должны провести ряд анализов, в том числе тех, которые не входят в ОМС. Общая стоимость диагностики с учётом доставки биоматериалов в федеральную лабораторию клиники им. Дмитрия Рогачёва — 40 000 рублей. Семья Мурзинцевых сейчас в сложном финансовом положении. Мама лежит в больнице вместе с Настей, работает только папа, а ведь помимо старшей дочки нужно покупать всё необходимое и для двух младших. Первичная диагностика — очень важный шаг на пути к победе над раком.

К слову, Настина мама пообещала ей после лечения взять домой собаку. Настоящую! Пожалуйста, давайте вместе поможем Насте стать ближе к выздоровлению и исполнению её главной мечты!

 

История Насти Мурзинцевой на сайте: https://www.save-life.ru/children/nuzhna-pomoshch/nastya-murzintseva/

РЕКВИЗИТЫ:

Благотворительный фонд «Защити жизнь»

ИНН 5433176660

КПП 543301001

Р/сч 40703810344080020036

ПАО Сбербанк РФ

БИК 045004641

Кор/сч 30101810500000000641

Быстро помочь через SMS-пожертвование можно, отправив сообщение со словом ЗАЩИТИ и суммой платежа на номер 3443. Например: «ЗАЩИТИ 500». После этого вы получите оповещение, что ваш платёж принят к обработке. Следом придет SMS с просьбой подтвердить платёж, на которое вам нужно будет ответить.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика