26.11.21

В Новосибирской области запустят крупный проект по переработке стекла

Ожидается, что к концу 2024 года доля вторичного сырья при выпуске стеклобутылки в регионе составит не менее 40%.

подписание соглашения в правительстве НСО

Соглашение о стратегическом партнёрстве подписали 26 ноября министерство промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области, компания AB InBev Efes и компания «Сибирское стекло». Сотрудничество подразумевает реализацию экологических проектов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

«Подобное сотрудничество является позитивной практикой частно-государственного партнёрства в сфере сбора и переработки отходов. На сегодняшний день это очень актуальная тема, тренд развития “зелёной” экономики. Со стороны нашего министерства важно поддерживать подобные инициативы местных предприятий, развивать бизнес, который вносит свой вклад в улучшение экологии», — отметил Андрей Гончаров.

Ожидается, что в рамках достигнутых между сторонами договорённостей к концу 2024 года доля вторичного сырья при выпуске стеклобутылки на территории Новосибирской области составит не менее 40%. По оценкам экспертов, это обеспечит сокращение выбросов углекислого газа не менее чем на 7,5% и снизит потребление энергии более чем на 3,5%.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика