25.11.21

Новосибирские дети, оставшиеся без попечения родителей, могут провести каникулы в семьях

Организатор мероприятия — комитет опеки и попечительства департамента по социальной политике мэрии города.

накарытый стол

Во время акции «Каникулы в семьях горожан» дети могут обрести близких людей и провести зимние каникулы в их семьях, получить опыт общения со взрослыми и сверстниками, узнать о семейных традициях и ценностях, получить яркие и позитивные впечатления от семейного отдыха, — пояснили суть мероприятия в мэрии.

Сейчас в трёх городских центрах помощи детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывается около 150 детей, которые по разным причинам потеряли семью, чувство защищённости и поддержку родителей. Временная передача детей в семьи горожан не является формой устройства ребёнка в семью. Непрерывный срок временного пребывания ребёнка в семье не может превышать трех месяцев. Однако благодаря подобной акции ежегодно воспитанники учреждений обретают семьи и наставников.

Принять на каникулы ребёнка в семью может совершеннолетний гражданин, постоянно проживающий на территории России (есть исключения). Чтобы получить заключение органа опеки и попечительства о возможности временной передачи ребёнка в свою семью, необходимо предоставить в орган опеки и попечительства по месту своего жительства заявление и ряд документов.

Подробную информацию об условиях акции можно узнать по телефону горячей линии комитета опеки и попечительства департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска: 227-44-04 (ежедневно: в рабочие дни с 9:00 до 18:00, в пятницу — с 9:00 до 17:00).

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика