26.11.21

Две ретроспективные выставки к юбилею художественного училища открываются в Новосибирске

Ретроспективные выставки учебных и дипломных работ студентов художественного училища «НГХУ-30» откроются сегодня, 26 ноября, в Новосибирском художественном музее и ЦК19.

 

мужчина сидит спиной

Валерия Пышенко, Хрупкие вещи. 2019 год

В Новосибирском государственном художественном музее (Свердлова, 10) выставка откроется в 17:00. В экспозиции представлены несколько десятков учебных академических и дипломных работ студентов отделения «Живопись». Выставка посвящена тридцатилетию со дня основания Новосибирского государственного художественного училища (колледжа). Методика художественного образования, разработанная в училище за последние годы, основывается на сложном и продуктивном синтезе актуальных художественных практик, традиций русской академической школы и жанрово-стилистической свободы. Произведения, которые зритель увидит в залах музея, являются свидетельством того высокого профессионального уровня, которого новосибирское училище достигло за тридцать лет со дня своего открытия. Здесь сложилась одна из самых ярких и оригинальных живописных школ на территории Сибирского региона.

Выставка будет работать до 12 декабря.

картина с изображением бабушки среди осенней листвы

Евгения Марченко, Золотая осень. 2021 год

В Центре культуры ЦК19 (Свердлова, 13) выставка откроется в 18:00, в составе экспозиции несколько десятков курсовых и дипломных работ студентов отделения «Дизайн». Лучшие силы дизайна Новосибирска и региона, занятые в училище, участвующие в жизни учебного заведения в качестве экспертов ГЭК, консультантов, руководителей дипломного проектирования, выступающие с лекциями и мастер-классами, влияют на формирование и становление школы дизайна НГХУ. В едином пространстве взаимодействуют концепции различных школ дизайна: Московская, Санкт-Петербургская, Свердловская (Екатеринбургская), Красноярская, Новосибирская. Выпускники Новосибирского художественного училища находят своё место в сфере дизайна в России и других странах мира.

Выставка будет работать до 19 декабря.

 

 

 

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика