19.11.21

На станции метро «Спортивная» в Новосибирске планируют приступить к внутренней отделке

Готовность станции к эксплуатации составляет 65 процентов.

метро "Спортивная"

На станции «Спортивной», так же как и на станции «Речной вокзал», пути расположены посередине, а платформы — по бокам. Здесь установят автоматические раздвижные двери, которые будут отделять платформу от рельсов. Благодаря такому решению исключается вероятность падения людей на рельсы. Кроме того, в холодное время года на платформах будет сохраняться тепло. Подобные двери используются на станциях Петербургского метрополитена, сообщили в мэрии.

Тепловой контур на станции замкнут, системы отопления смонтированы, подан пакет документов в теплоснабжающую организацию. Как только подключение тепла согласуют, на «Спортивную» будет подано отопление. После этого рабочие смогут приступить к отделке внутренних помещений. Это произойдёт через две-три недели.

В качестве отделочного материала стен выбрана гранитная плитка четырёх оттенков, она уже закуплена и доставлена в Новосибирск. Декоративные элементы вестибюля будут выполнены в сине-голубой гамме. Сейчас разрабатывается также световое оформление станции, которое будет представлено позже.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика