19.11.21

Дворняга на титановых ногах переедет из Новосибирска в Лондон

Истерзанную живодёрами собаку спасли местные хирурги.  

собака на титановых ногах

Крошечную собачку из Краснодарского края нашли волонтёры. Две недели щенок, лишённый лап пролежал на осенней траве. Рыжий комочек уже даже не скулил, когда его  заметила случайная прохожая.

Сначала за собакой ухаживали краснодарские волонтёры Марина и Алла, а также врачи из местной клиники. Там Монике сформировали вместо лапок культи. Собаку смогли выходить, но на этом не остановились. Девушки нашли информацию о том, что в Новосибирске ветеринары проводят уникальные операции по протезированию.  Два месяца назад Монику переправили в наш город. И врачи взялись за её проблемы. Собака уже опробовала новые лапки, первые шаги делает осторожно, нетвёрдо. Но хвост ходит ходуном от радости.

В нашей стране найти хозяев для собаки на протезах было бы сложно — по крайней мере, так считают зоозащитники. К счастью, о Монике прознали в Европе. Кейси, известная британская блогерша, увидела фото Моники и не сдержалась: «Мне нужна эта собака!»

К слову, Кейси собирается забрать у краснодарских волонтёров ещё одну собаку — хаски по имени Алтай, ему тоже уже долгое время не могут найти хозяев. Кейси уверена: в Англии эту проблему удастся решить быстрее. Монику же заграничный волонтёр никому отдавать не собирается. Там робопёс станет воспитывать у школьников сострадание к животным.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика