18.11.21

В Новосибирске антиваксеры устроили травлю владельцев и сотрудников общепита

Противники вакцинации против коронавируса не стесняются в выражениях.

кюар-код

Новые требования, запрещающие общепиту обслуживать посетителей без справки, действуют в регионах России совсем недавно. В Новосибирске — с 12 ноября. Но антиваксеры уже вышли на охоту. Травлю, например, начали в отношении хозяина кафе Primo Grill Артёма Павлушина, который выложил в социальных сетях короткий ролик, в котором поделился первым опытом QR-сервиса: «Выручка не упала — подросла доставка. Гости воспринимают эту ситуацию нормально. Все прекрасно понимают, что это не наша прихоть… В общем, критично ничего для нас не изменилось. Великолепно!».

Владельца кафе обвинили в том, что он делит людей на привитых и непривитых, нарушает права людей на оказание услуг. Атаковали изощрённо, фонтанируя терминами: «Сегрегация, дискриминация, ущемление прав других людей недопустимы ни при каких обстоятельствах и обсуждению не подлежат! Позор фашизму и его пособникам».

Если гриль-кафе хейтеры атаковали виртуально, то в столовую «Вилка-Ложка» нагрянули лично. В заведение на улице Ленина в Новосибирске пришли шумной компанией и стали проповедовать философию о будущем «цифровом иге над человечеством». До этого отряд стоял  с плакатами около мэрии, высказывались против прививок и вакцинации. Сотрудники заведения вынуждены были вызвать охрану.

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика