18.11.21

Студенты семи стран выступят в гала-концерте джазового фестиваля в Новосибирске

13-й Международный студенческий джазовый фестиваль к 20-летию джаз-оркестра НГТУ состоится 25–27 ноября при поддержке министерства культуры и правительства Новосибирской области.джазовые музыканты на сцене

Фестиваль является уникальной платформой для молодых музыкантов из профильных музыкальных и непрофильных учебных учреждений. В этот раз он соберёт более 200 участников со всего мира, в программе фестиваля — джаз, обмен опытом, мастер-классы и сессии вопросов и ответов. Концерты и мероприятия будут проходить на нескольких площадках — в Новосибирской государственной филармонии, НГТУ, музыкальном колледже им. Мурова и в онлайн-формате. У истоков фестиваля стоял знаменитый джаз-оркестр НГТУ под руководством Юрия Миняйло.

Гала-концерт состоится 27 ноября в ГКЗ им. А. М. Каца, в нём прозвучат такие джазовые хиты, как Caravan, «Розовая пантера», Sweet Georgia Brown и другие. Специальными гостями станут студенты знаменитого Berklee College of Music (Бостон, США) из Австралии, Канады, Сербии, России, Испании и США. В юбилейной программе выступят джаз-оркестр НГТУ и джаз-оркестр Old Stars, биг-бэнд «Академии Джаза» Игоря Бутмана, биг-бэнд Ижевского государственного технического университета, биг-бэнд детской джазовой школы им. К. Назаретова, биг-бэнд Кемеровского института культуры.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика