17.11.21

В Новосибирске назревает скандал из-за платных горок для детей

Всему виной стало заявление вице-мэра на встрече с журналистами о том, что за зимние забавы для ребятишек могут брать плату. 

снежная горка

16 ноября в ТАСС прошла пресс-конференция, на которой горожанам приоткрыли завесу тайны о праздновании Нового года в Новосибирске.

Как рассказала начальник департамента спорта и молодёжной политики Анна Терешкова, акцент будет сделан на уличные локации. В городе зальют десятки катков и построят горки для катания. Вот только их высота «по нормативам» не превысит 40 см, при этом они могут быть довольно длинными, иметь выезды. Так дети смогут избежать травматизма, кататься, не сталкиваясь друг с другом, не рискуя упасть.

По словам чиновницы, большие горки — это уже аттракционы. Соответственно, катание с них будет платным, поскольку рядом должен присутствовать специальный сотрудник для контроля соблюдения техники безопасности.

Такое заявление вызвало шквал негодования у горожан, возмущённые новосибирцы отправились гневаться в социальные сети.

«Понятно, когда предприниматель где-нибудь на Михайловской набережной строит снежную феерию — целый городок зимних развлечений, — за что просит заплатить. Но создавать массово снежные городки за деньги?» — прокомментировал сообщение депутат заксобрания Новосибирской области Константин Антонов на своей странице в Фейсбуке.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика