15.11.21

Чтобы попасть в рестораны, новосибирцы начали предъявлять QR-коды на куриц и огурцы

С 12 ноября предприятия общепита в нашем регионе могут посетить граждане, имеющие документ о полной вакцинации.

кафе пустое

При посещении предприятий общепита теперь необходимо предъявить либо QR-код, либо справку о медотводе, либо сертификат о вакцинации (для тех, кто не зарегистрирован на Госуслугах и не может получить QR-код), а также паспорт. Те же документы потребуются для того, чтобы посетить фуд-корт. QR-коды не потребуются при доставке, обслуживании навынос, в кафе в аэропорту, ж/д вокзалах, автовокзалах, АЗС, столовых, обслуживающих предприятия.

Как отметили корреспонденты «Ведомостей», посетив несколько кафе и ресторанов, даже в весьма популярных заведениях в минувшие выходные посетителей заметно поубавилось. В некоторых точках общепита гостей не было в принципе. Нашим журналистам удалось позавтракать в одной из столовых, а затем отобедать в хинкальной, где QR-код не спросили в принципе. В то же время в других кафе и пиццериях документ о вакцинации потребовали вместе с паспортом.

По словам администратора модного ресторанчика, адепты высокой кухни пытались проникнуть в заведение, показывая QR-коды, которые «вели» на продукты питания — куриное мясо и плодоовощную продукцию. Другие попытались воспользоваться QR-кодами завершившейся Всероссийской переписи населения.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика