15.11.21

Новосибирская область завершила первый этап Всероссийской переписи населения

Об этом доложил на оперативном совещании в правительстве 15 ноября первый заместитель губернатора Юрий Петухов.

Опрос граждан завершился в регионе 14 ноября. Уже сегодня стартует второй этап Всероссийской переписи населения — обработка данных. По предварительной информации первые данные итогов переписи появятся в I квартале 2022 года.

От результатов Всероссийской переписи населения будет зависеть социальное и экономическое благополучие нашего региона на ближайшие десять лет: результаты будут использоваться для стратегических решений. От полноты и результатов переписи зависят доходы, финансирование, субсидии территориям.

Жителям области необходимо было ответить на 33 вопроса в переписной анкете — с их помощью определят не только численность проживающих на территории региона граждан, но и социально-демографическое состояние населения: пол, возраст, жилищные условия, образование, семейный статус, источники дохода и многое другое.

Окончательные итоги переписи населения Росстат опубликует в IV квартале 2022 года.

Ранее руководитель Росстата Павел Малков сообщил на совещании Президента РФ Владимира Путина с членами Правительства РФ, что на 10 ноября переписались более 133,5 млн россиян — 91,6% от оценочной численности населения.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика