15.11.21

Знаток «многих нехороших вещей» из Новосибирска представил в Питере выставку о Петерсе

13 ноября в самоорганизованном арт-пространстве f5 (Санкт-Петербург) открылась групповая выставка «Возможная жизнь», главным участником которой стал Тимофей Мамлин.

человек смеется

Тимофей Мамлин и его герой Петерс в исполнении Анатолия Григорьева

Фотограф, драматург и актёр новосибирского театра «Старый Дом», исполнитель роли Знатока многих нехороших вещей в спектакле «Петерс» Тимофей Мамлин представил свой фотопроект «Внутри снежного шара» — серию авторских фотографий, снятых во время репетиций легендарного спектакля по одноимённому рассказу Татьяны Толстой в постановке главного режиссёра театра «Старый дом» Андрея Прикотенко. Разномасштабные цифровые отпечатки вместе с текстилем и словами сложились в тотальную инсталляцию в андеграундном пространстве, рассказывающую историю Петерса-одиночки — большого маленького героя, обаятельного неудачника и тайного выдумщика альтернативных миров. «Я был внутри процесса всё время — от застольного периода до премьеры. Видел всё, подмечал незаметные для человека со стороны детали, стал “невидимым” для коллег по сцене и мог подходить к ним максимально близко, — говорит Тимофей Мамлин. — Это мой путь в репортаж, и я бесконечно благодарен за такую возможность».

много фотографий на стене

«Возможная жизнь» — кураторский проект Анны Галеевой, визуальная ода недавно ушедшему из жизни французскому художнику Кристиану Болтански. Основной темой выставки стала проблема археологии современности, которая раскрывается в проектах поля современного искусства через мотивы коллективной памяти, прижизненных мемориалов и общего настоящего. Участники выставки — авторы из Томска, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Фото Анны ГАЛЕЕВОЙ

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика