12.11.21

Жителям Новосибирской области удалось найти потерявшегося кота через полгода

Сын женщины объявил награду — 25 тысяч рублей — и обклеил весь Искитим  объявлениями.

Марина Третьякова потеряла кота своего сына еще в июне. Ехала с дачи домой и не заметила, как Тимка выпрыгнул в открытое окно авто. Сын женщины обратился во все возможные паблики в социальных сетях, расклеил сотню объявлений по городу, объявил награду — 25 тысяч рублей — тому, кто поможет найти кота.

За четыре месяца поисков Марина познакомилась со всеми сиамскими котами Искитима, 27 раз ездила в гости на смотрины.

—Помогли охранники местной утиной фермы: они видели сиамского кота, который часто приходил на запах птицы. Пробовали прикормить и поймать — тот сбегал. Вместе с сыном мы организовали дежурства, ездили каждый вечер в поле к тому месту, ночевали в машине в спальниках. Часто видели диких лисиц, переживали за Тимошу, — вспоминает Марина Третьякова.

В конце октября ударили первые морозы, и кошачьи следы на снегу привели хозяев в лес. Они начали прикармливать Тимку, для верности поливали кошачий корм валерьянкой. А ещё купили два прожектора, чтобы сидеть в засаде. Заказали котоловку — специальную клетку для поимки кошек. И вот в начале ноября неуловимый кот попался. В котоловушке лежала свежемороженая рыба, и, как только Тимка прыгнул внутрь, клетка закрылась. А утром хозяева увидели сытого скитальца. Тот их сразу признал: замурчал и начал тереться о прутья решётки.

— Наша история объединила город, люди звонят и пишут до сих пор. Что я думаю обо всей этой истории, которая с нами приключилась? Никогда нельзя сдаваться!

 

Подробности в КП-Новосибирск

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика