10.11.21

На новосибирцев, заказавших в Китае отмычки, могут завести уголовные дела

Подозрительные предметы таможенники выявили в процессе контроля с помощью рентгеновского аппарата, после чего были проведены досмотр и экспертиза.

комплект отмычек

За одну неделю инспекторы Новосибирского почтового таможенного поста обнаружили несколько комплектов для вскрытия замков в посылках из Китая, отправленных получателям различных российских городов. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении адресатов посылок.

«По заключению эксперта филиала Центрального экспертно-криминалистического таможенного управления в Новосибирске, представленные на исследование предметы являются манипуляционными инструментами для вскрытия замков и относятся к специальным техническим средствам для негласного проникновения и обследования помещений, транспортных средств и других объектов», — сообщили в ведомстве.

По закону такие предметы без специального разрешения через границу перемещать нельзя. Пять комплектов отмычек изъяты. Сведения направлены в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика