10.11.21

В Новосибирске мужчина пригрозил убить шумного соседского ребёнка

Родители обратились в полицию и обнародовали прецедент в социальных сетях.

детская площадка

По словам отца ребёнка, угрозы прозвучали в адрес его 11-летнего сына. Семья проживает на улице Котовского, 15. Мужчина, проживающий этажом ниже, встретил мальчика, гуляющего с двумя друзьями, вечером во дворе и пригрозил убить его. Мать ребёнка написала заявление в в Ленинский отдел полиции №7.

«Около 18:20, находясь во дворе дома, на почве личных неприязненных отношений, возникших из-за того, что ребёнок, который проживает квартирой выше, бегает, играет, то есть шумит, имея умысел оказания психологического воздействия, с целью возникновения у него страха за его жизнь и здоровье, без присутствия других взрослых, в непосредственной близости от потерпевшего, совершил в отношении потерпевшего и двух его несовершеннолетних приятелей 2010 г. р. угрозу убийством. Прошу в отношении гражданина N принять меры по обеспечению безопасности меня и моего ребёнка» — процитировал мужчина заявление супруги, а также отметил, что сосед неоднократно высказывал недовольство по поводу наличия этажом выше шумного ребёнка.

В полиции пообещали, что дадут ответ о том, будет ли возбуждено уголовное дело в течение 30 дней. Семья также в целях обеспечения безопасности мальчика планирует написать о произошедшем руководству ведомства, в котором работает мужчина.

Впрочем, мнения горожан разделились. Одни считают, что родители поступили правильно, другие уверены, что мать сгустила краски, — жители Новосибирска активно обсуждают произошедшее в социальных сетях.

«Ведомости» уточняют подробности.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика