09.11.21

Минтранс региона проверит качество работ на тротуарах и дорогах Новосибирска во время снегопада

8 ноября социальные сети облетели фотографии участка на улице Блюхера, который ремонтировали во время снегопада.

плохой ремонт дорог

В связи с сообщениями граждан и публикациями СМИ о ремонте дорог в условиях снегопада, министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, в соответствии с поручением губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, усилило работу с заказчиками и подрядчиками, сообщили в ведомстве.

На объектах Новосибирска будет проведён лабораторный контроль качества выполненных работ, по его результатам специалисты примут решение о соответствии работ действующим нормативным требованиям. На указанной в публикациях улице Блюхера, во время ремонта которой произошёл инцидент, связанный с грубым обращением рабочего с гражданами, производились работы по ремонту тротуара в рамках муниципальной программы — заказчиком этих работ выступает мэрия Новосибирска.

По результатам данного инцидента региональным минтрансом дополнительно направлен независимый лабораторный контроль качества на участки автомобильных дорог, ремонт на которых выполняется за счёт средств областного бюджета, в том числе в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика