09.11.21

История новосибирской девушки, которой угрожают коллекторы, дошла до центральных каналов

Заём в микрофинансовой организации обернулся серьёзными проблемами для 29-летней Натальи.

девушка с собакой

С помощью угроз и унижений коллекторы превратили жизнь девушки в ад. Последней каплей стало то, что сотрудник службы взыскания пригрозил взорвать школу, в которой работает мама «должницы».

Наталья взяла 15 тысяч в микрофинансовой компании 1 июля. Совершила 7 платежей по 1 900 рублей. Потом у неё появились свободные деньги, и она решила полностью закрыть долг. В компании ответили, чтобы Наталья внесла 5 тысяч рублей и проценты пересчитают в её пользу. Списание произошло. Однако через 2 недели ей позвонили и сообщили о просрочке в 23 314 рублей.

— А потом в мой адрес начали поступать угрозы. Это изначально был ад. Пришла SMS с оскорблениями моей мамы, которая работает учительницей в школе. Ещё они узнали номер школы и принялись названивать туда: звонили моей матери, она учитель, директору, бухгалтерии, вообще всем. Всех унижали, оскорбляли, меня всячески опускали в их глазах, — рассказала корреспондентам КП-Новосибирск Наталья.

Девушка в одиночку растит сына с аутизмом. Коллекторы дозвонились даже до психолога ребёнка. Именно после этого Наталья решила предать историю огласке. К ней приехали из полиции, а дело взяли на контроль даже в Москве. Уже 9 ноября история жительницы Новосибирска попала в сводки новостей на центральных каналах.

В полиции проводят проверку по факту заявления Натальи. Об этом сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика