08.11.21

В России с 8 ноября вводится новый сертификат о вакцинации или перенесённом COVID-19

Соответствующий приказ Минздрава РФ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

прививка

«Утвердить форму медицинской документации “Сертификат о профилактических прививках против новой коронавирусной инфекции (COVID-19) или медицинских противопоказаниях к вакцинации и (или) перенесенном заболевании, вызванном новой коронавирусной инфекцией”», — говорится в документе. Настоящий приказ вступает в силу с 8 ноября 2021 года. Сертификаты, сформированные до вступления в силу приказа, подлежат переоформлению в автоматическом режиме на портале Госуслуг не позднее 1 марта 2022 года.

Новый сертификат будет доступен на русском и английском, а также в электронном и бумажном виде. Он формируется автоматически не позднее чем через три календарных дня после завершения вакцинации и будет содержать подробную информацию о владельце, данные о вакцинации, ревакцинации, сведения о наличии медицинских противопоказаний к вакцинации, информацию о перенесённом ковиде. В левом углу предусмотрено место для QR-кода.  

В случае появления обновлённых данных о профилактических прививках против COVID-19 или медицинских противопоказаний к вакцинации против новой коронавирусной инфекции и (или) перенесенном заболевании, сертификат переоформляется с сохранением ранее внесённых в него сведений.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика