03.11.21

Как в Новосибирской области церковь соблюдает коронавирусные ограничения

Священнослужители рекомендуют неукоснительно соблюдать весь регламент поведения во время ограничительного режима повышенной готовности.

Вознесенский собор в Новосибирске

Митрополит Новосибирский и Бердский Никодим уже распорядился «о неукоснительном соблюдении санитарных норм при совершении богослужений настоятелям приходов, игуменам и игумениям монастырей Новосибирской епархии»: «В связи с сохраняющейся высокой угрозой распространения коронавирусной инфекции напоминается о необходимости использования средств индивидуальной защиты (соблюдения социальной дистанции и масочного режима), а также неукоснительного соблюдения всех противоэпидемиологических норм, изложенных в «Инструкции для настоятелей приходов и подворий, игуменам и игумениям монастырей в связи c угрозой распространения коронавирусной инфекции», утверждённой Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также рекомендаций Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области».

Протоиерей Александр Новопашин, настоятель собора Александра Невского, призвал вакцинироваться, отметив, что в вопросах вакцинации никаких религиозных факторов не существует. В данном случае это вопрос не религиозный, а медицинский.

 

Подробности и видео в ЧС-инфо

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика