04.10.21

Жители Новосибирска не пускают на детскую площадку детей из центра «Добрая Дора»

В Новосибирске открылся центр, помогающий социализироваться детям, прошедшим тяжёлый курс лечения в связи с онкологическими заболеваниями — «Добрая Дора». Но не всем это понравилось.

девочка в зелёном платье и коричневая собака

Организатор центра Ксения Алёшина рассказывает на своей странице в фейсбуке, что «Добрая Дора» находится в помещении с отдельным входом в жилом доме по адресу — ул. Большевистская, 105. «Ещё до открытия центра мы познакомились со старшей по дому и рассказали о центре, — пишет Ксения. — Первый звоночек прозвенел 25 августа, когда 4 наших ребёнка зашли на детскую площадку у дома. И были выгнаны по причине "потопчут цветы". Мы с мамами ещё раз рассказали жильцам о центре, объяснив, что наши дети не вандалы, а детская площадка не клумба, а пространство для игр. Но на следующий день площадку наглухо обтянули плёнкой. То ли высадили новые растения, то ли уж настолько помешали наши дети. Плёнку сняли (честно, я не заметила когда). И сегодня, после группового занятия по хореографии, два наших ребёнка 7 и 8 лет зашли на детскую площадку. Но снова были выгнаны, на этот раз двумя пенсионерками».

Ксения рассказывает, что не стала выкладывать видео, как пожилая женщина бьёт по рукам мать, задавшую вопрос, почему её сына выгнали с детской площадки.

«Мне просто стыдно за них. И больно от слов ребёнка: "две тётеньки сидели там на лавочке и сказали уйти"», — подводит итог грустной ситуации Ксения Алёшина.

Читайте про центр психологической реабилитации «Добрая Дора» в нашем материале.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика