29.10.21

В Новосибирской области задержали бутлегеров, производивших алкоголь в ассортименте

Двое мужчин наладили выпуск суррогатной продукции 15 наименований.

контрафактный алкоголь

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемых в незаконном производстве горячительных напитков и использовании средств индивидуализации товаров.

Двое жителей Новосибирска в возрасте 50 и 60 лет организовали производство контрафактной алкогольной продукции, на которую наклеивали товарные знаки всемирно известных торговых марок без соответствующего разрешения правообладателей. Из арендованного ими склада изъяли около 5 тонн готового к реализации спиртного 15 наименований. Согласно экспертизе, продукция не соответствует необходимым требованиям, а ущерб, причинённый правообладателям товарных знаков, превысил более 6 миллионов рублей.

Возбуждены уголовные дела по статьям «Незаконные производство, хранение и сбыт алкогольной и спиртосодержащей продукции» и «Незаконное использование средств индивидуализации товаров (работ, услуг)». Расследование продолжается. Устанавливаются каналы сбыта нелегального алкоголя, а также другие возможные участники противоправной деятельности.

back
up