25.10.21

В Новосибирской области подведены промежуточные итоги переписи населения

Главным нововведением Всероссийского мероприятия является интернет-перепись — каждый желающий может переписаться самостоятельно на портале Госуслуг.

заседание в правительстве НСО

С докладом о промежуточных результатах проведения Всероссийской переписи населения на территории нашего региона выступил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области Михаил Ференец.

Глава ведомства напомнил, что перепись стартовала 15 октября. Эта перепись — 12-я в истории России (первая всероссийская перепись населения проведена в 1897 году) и третья — в истории современной России.

На 11-й день проведения переписи промежуточные результаты таковы: всего переписью охвачено более 755 тыс. жителей Новосибирской области (данные на 24 октября). 313 тыс. человек переписались самостоятельно на портале государственных услуг. Из соседей по Сибирскому федеральному округу нас опережает только Кемеровская область. По доле самостоятельно переписавшихся на портале госуслуг область находится на 9-м месте в стране.

back

Новости  [Архив новостей]

up