22.10.21

Подарок к юбилею Достоевского — новосибирский театр «Красный факел» устраивает онлайн-трансляцию премьеры

22 октября на платформе «Культура.рф» и в социальных сетях театра состоится онлайн-трансляция спектакля «Достоевский. Невозможное чудо».

женщина и мужчина

Премьера состоялась 18 и 19 сентября. Пьеса Алексея Куралеха, основанная на дневниках и воспоминаниях второй жены и преданной помощницы Фёдора Достоевского Анны Сниткиной, предлагает взглянуть на биографию писателя с непривычного ракурса. Через частную историю знаменитой супружеской пары режиссёр Владимир Золотарь исследует темы жизни с гением и жертвенности. «У нас безумная, с разными перипетиями, но всё же история любви, которая проходит через препятствия, сложности, катаклизмы, — а это одна из вечных тем искусства», — говорит Владимир Золотарь.

Художником постановки выступила Наталья Зубович. Спектакль «Достоевский. Невозможное чудо» приурочен к 200-летию со дня рождения Фёдора Достоевского и адресован зрителям от 12 лет.

Показ премьеры — настоящий подарок зрителям к юбилею всемирно известного писателя. Онлайн-трансляция состоится в рамках Национального проекта «Культура» на платформе «Культура.рф» и в социальных сетях театра 22 октября, начало показа — 18:30 по новосибирскому времени.

О спектакле читайте в рецензии Наталии Дмитриевой «Заглянуть в бездну». 

Фото Виктора ДМИТРИЕВА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика