20.10.21

В Новосибирске мать школьника встала на защиту мужа, которого обвиняют в истязании сына

44-летнего мужчину арестовали после того, как девятилетний ребёнок пришёл в класс с синяками.

мальчик и мужчина с ремнём

Сейчас третьеклассника изъяла из семьи опека. С матерью, проживают ещё двое детей, она ждёт четвёртого ребёнка. Женщина написала большое письмо в КП-Новосибирск, где изложила свою версию событий.

Мать сообщила, что мальчик родился с перинатальным поражением ЦНС, ишемией сердца, недоношенностью 3-й степени и другими заболеваниями. Как следствие, он постоянно падает, попытки научиться кататься на двухколёсном самокате, велосипеде, роликах приводят к падениям, ссадинам и синякам. Далеко не раз сын попадался на лжи и воровстве. Эти два качества стали проявляться с четырёх-, пятилетнего возраста, когда приносил из садика чужие игрушки.

— Отец мог поставить щелбан, подзатыльник, несколько раз сын получил оплеуху — что в этом критичного и криминального? Как уберечь от более тяжёлых ошибок в будущем, которые ведут к «малолетке», а потом к тюрьме, если разъяснение, объяснение, наказание в углу не помогает? Сейчас муж находится под арестом, ребёнка забрали в реабилитационный центр «Виктория». Мы принесли ему игрушки, сладости, он спросил: «А где папа?» А папа в тюрьме. Сын сразу в слёзы, его быстро увели, а нас почти выставили за порог. Сейчас мы ищем адвоката, чтобы изменили меру пресечения для мужа, чтобы ребёнка вернули в семью. Я считаю, уголовное преследование за подзатыльник незаконным и готова отстаивать это в суде, — поделилась женщина.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика