19.10.21

Девочке из Новосибирска срочно нужна наша помощь в оплате диагностики

Диагноз десятилетней школьницы — острый лейкоз.

девочка

Алёна Лисовицкая — настоящая душа компании. Ей запросто удаётся заводить друзей, она легко может организовать игру в компании едва знакомых ребятишек. Девочке очень нравится учиться. Ей кажется интересным любой предмет. А ещё Алёна очень любит спорт. У неё даже есть мечта — играть в волейбольной команде. И мама Анна как раз недавно нашла секцию, где дочка могла бы заниматься. Но страшный диагноз, с которым внезапно пришлось столкнуться маленькой Алёнке, разрушил все их планы.

В начале сентября у Алёны резко поднялась температура, сильно заболела голова и начались проблемы с животом. Мама экстренно вызвала врачей, на скорой их вместе с дочкой увезли в больницу.

Врачи долго не могли понять, что происходит с ребёнком. Сначала предполагали, что это острый пиелонефрит. Но потом Алёна сказала, что у нее почему-то болит рука, и всё тело словно сдавило. Девочку перевели в другую больницу, где предположили, что у неё полиомиелит, но и этот диагноз не подтвердился. И только в третьей больнице, спустя целый месяц, выяснилось, что у Алёны что-то не в порядке с кровью.

Так Алёнка, привыкшая вечно где-то бегать и играть, оказалась в палате детского онкогематологического отделения с диагнозом «острый лейкоз». Врачам ещё только предстоит установить его тип и назначить терапию, которая будет наиболее эффективна. Но для этого необходимо провести первичную диагностику — анализы, которые жизненно необходимы для дальнейшего лечения, но которые, к сожалению, не входят в ОМС и делаются только в московской лаборатории.

Общая стоимость всех анализов, включая транспортировку биоматериалов с соблюдением всех необходимых условий, — 40 000 рублей. Это больше месячной зарплаты Алёниной мамы. А сейчас она ещё и на больничном, лежит вместе с дочкой в отделении, поэтому с финансами особенно тяжело.

Давайте вместе поможем оплатить девочке диагностику! Это поможет назначить правильный курс лечения, а значит, сделать первый шаг к выздоровлению!

История Алёны Лисовицкой на сайте: https://www.save-life.ru/children/nuzhna-pomoshch/alyena-lisovitskaya/

РЕКВИЗИТЫ:

Благотворительный фонд «Защити жизнь»

ИНН 5433176660

КПП 543301001

Р/сч 40703810344080020036

ПАО Сбербанк РФ

БИК 045004641

Кор/сч 30101810500000000641

Быстро помочь через SMS-пожертвование можно, отправив сообщение со словом ЗАЩИТИ и суммой платежа на номер 3443. Например: «ЗАЩИТИ 500». После этого вы получите оповещение, что ваш платеж принят к обработке. Следом придёт SMS с просьбой подтвердить платёж, на которое вам нужно будет ответить.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика