18.10.21

В Новосибирской области на переписи населения будут работать 7 тысяч человек

Узнать переписчика можно по экипировке: на нём должен быть светоотражающий жилет, фирменный шарф с логотипом, при себе — переписная сумка, планшет, а также удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта.

люди идут

Как отметил на оперативном совещании в правительстве 18 октября первый заместитель губернатора Юрий Петухов,  в регионе, как и по всей стране, с 15 октября по 14 ноября проходит Всероссийская перепись населения. «Особенность этой кампании — в том, что она проходит в нескольких форматах. В переписи можно принять участие на переписном участке в МФЦ, перепись осуществляют переписчики, а также её можно пройти на портале Госуслуг. Это очень удобно, и важно, чтобы мы все её прошли и наш регион активно поучаствовал в переписи населения», — отметил Юрий Петухов.

На портале Госуслуг перепись завершится раньше — 8 ноября. Это нужно для того, чтобы тех, у кого не получилось переписаться самостоятельно, успели обойти переписчики.

Жителям области необходимо ответить на 33 вопроса в переписной анкете — с их помощью будет определена не только численность проживающих на территории региона граждан, но и социально-демографическое состояние населения: пол, возраст, жилищные условия, образование, семейный статус, источники дохода и многое другое.

Предварительные итоги переписи населения Росстат опубликует в апреле 2022 года, окончательные итоги — в IV квартале 2022 года.

 

Фото Александра ГРИБАКИНА

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика