18.10.21

Новосибирский арт-центр «Красный» предлагает юным художникам нарисовать землян

Стартовал приём заявок на VIII Межрегиональный конкурс изобразительного искусства для детей и подростков «Я родом из Сибири».

девочка рисует

Конкурс в очередной раз получит поддержку Фонда президентских грантов на реализацию проекта. Для участников конкурса в проекте будут сохранены все ставшими уже традиционными форматы: основной конкурс, открытый конкурс, итоговая выставка, церемония награждения и Летний фестиваль.

К участию традиционно приглашаются воспитанники детских садов, учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств и художественных школ, участники кружков и студий из разных регионов России. Открытый конкурс проводится по темам: «Земляне», «Небылицы», «Важные профессии». Подробнее с темами и условиями можно ознакомиться на сайте конкурса: www.я-родом-из-сибири.рф.

Все участники конкурса награждаются дипломами и подарками. Проект «Я родом из Сибири» реализуется с 2014 года Ассоциацией творческих мастерских «Горчица» при поддержке министерства культуры Новосибирской области, Новосибирского регионального отделения «Союза художников России», регионального отделения Урала, Сибири, Дальнего Востока Российской Академии художеств. С 2018 года проект является победителем конкурса Фонда президентских грантов. Газета «Ведомости» является информационным партнёром конкурса «Я родом из Сибири».

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика