12.10.21

В Новосибирске школьников запугивают стрелком, который готовится напасть на рандомную школу

С 11 октября новосибирские школьники получили рассылку — готовится нападение стрелка на одно из образовательных учреждений.

 скрины переписки в чате

Первыми подобное «предостережение» получили ученики гимназии №15 Дзержинского района — сотрудники отдела полиции «Дзержинский» оперативно проведи необходимые действия, тревога оказалась ложной. Но тот, кто занимается рассылкой, на этом не остановился. 12 октября такое «сообщение» получили ученики «Гимназии №1».

В редакцию «Ведомостей» попали скрины сообщений, которыми обмениваются дети в школьном чате. «Инфа только что мне пришла. Завтра в 8:20 10 стрелков в рандомную школу зайдут. И начнут расстрел». Как сообщают родители школьников, дети в панике и отказываются идти в школу.

Своё отношение к ситуации высказал на своей странице в фейсбуке директор Новосибирского Городского Открытого колледжа Сергей Чернышов. «Сегодня ночью студенты колледжей и школьники Новосибирска получили и, конечно, быстро растиражировали рассылку о том, что прямо сейчас готовится нападение стрелка на одно из учреждений, — пишет Сергей Чернышов. — И что всем нужно не выходить из дома. Перечитал штук 20 переписок — все в панике. Самое время той структуре, которая собирается отжать себе бюджетные деньги на охрану всех образовательных учреждений, показать во всей красе, какая она суперэффективная и как она может нас защитить от бандитов. Звёздный час — найти негодяев и публично наказать».

«Ведомости» попытаются понять: кому выгодно запугивать наших детей, паразитируя на страхе. Следите за нашими публикациями.

back

Новости  [Архив новостей]

x

Сообщите вашу новость:


up
Яндекс.Метрика